Личности
Чоросова Ольга МарковнаЧоросова Ольга МарковнаД.п.н, к.пс.н., доцент, директор ИНПО СВФУ, профессор кафедры андрагогики ИНПО СВФУ
Мы всегда думаем о наших обучающихся, которые являются взрослыми, жаждущими знать больше и лучше. И восхищаемся ими, потому что они готовы сделать все для профессионального и личностного роста. Им многим приходится жертвовать для образования в течение всей жизни: временем, атмосферой на работе, «погодой» дома. А мы стараемся, чтобы наши обучающиеся были успешными.
Мухаметшина Резеда ФаилевнаМухаметшина Резеда ФаилевнаДоктор педагогических наук, профессор КФУ, член Совета по русскому языку при Правительстве РФ
Российская (гражданская) идентичность человека – это свободное отождествление себя с российским народом, ощущение и осознание причастности прошлому, настоящему и будущему России.
Заведующий отделением сертификации, диверсификации и научных проектов ИНПО СВФУ, заместитель директора по НИР ИНПО СВФУ
Современное непрерывное образование –  это образовательная экосистема, находящаяся в непрерывном развитии, подобно Perpetuum Mobile. И каждый человек, создавая при помощи современных гаджетов в любое время, в любом месте ту информационную обстановку, в которой он нуждается, выстраивает, моделирует свое уникальное образование.
"В соответствии с государственной политикой российская система образования сегодня призвана выполнять свою функцию основного инструмента социализации подрастающего поколения, то есть создавать условия для развития и воспитания детей как граждан России на основе богатейшего российского культурно-исторического наследия, которое является неотъемлемой частью культурного наследия человечества".
Иванова Ольга ЮрьевнаИванова Ольга ЮрьевнаКандидат культурологии, доцент, декан факультета гуманитарных технологий НОУ ВО «Российский новый университет»
Образование выступает базовым звеном инновационной цепочки: образование – исследования – венчурные проекты – массовое освоение инноваций
Матвеева Елена ВладимировнаМатвеева Елена ВладимировнаЗаведующий отделением дистанционного и сетевого образования ИНПО СВФУ
Я уверена, что и через пять, десять лет образование будет играть основную роль в формировании личности, впрочем, как и сейчас. А вот дополнительное образование — это будет как очень значимый бонус к счастливому и удачному будущему.
Начальник отдела координации образовательного процесса ИНПО СВФУ, аспирант кафедры андрагогики ИНПО СВФУ
В стремительно развивающемся мире мы наблюдаем новую модель старости – людей третьего возраста, которые способны  соответствовать потребностям и приоритетам быстро изменяющейся экономики и отвечать на вызовы времени.