Реализация ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно- технических кадров на 2015 — 2016 годы»

Реализация

(заказчик МОиН РФ)

bez-656564

Повышение квалификации инженерных кадров проводилось по теме «Инновационные технологии и современные комплексы оборудования на открытых горных работах в условиях многолетней мерзлоты», организация и содержание которого было обеспечено специалистами Института непрерывного профессионального образования и Горного института СВФУ с опытом работы по данному направлению.

inzhenernye-kadry

Всего обучилось 25 специалистов, в том числе АО «Алданзолото» — 15, ООО «Артель старателей «ТАЛ» — 10.

По программе курсов повышения квалификации с 10 по 20 мая 2016 г. в г. Якутске работники горных предприятий освоили соответствующие профессиональные компетенции: Геомаркшейдерское обслуживание горных предприятий с применением универсальной беспроводной системы мониторинга полостей (CMS) MINEi; Современные средства взрывания; Устройство, параметры, принцип работы, функции лазерного сканера Leica HDS-8800 и др. В ходе практических занятий выполнили проектные задания по разработке месторождений, построению 3D-модели месторождений, карьера и т.д.