Календарный план

 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Институт непрерывного профессионального образования СВФУ, в соответствии с планом-проспектом, предлагает образовательные услуги на январь-июнь 2016г. по приоритетным и актуальным направлениям развития образования, реального сектора экономики, бизнеса и социальной сферы.

ИНПО СВФУ готов мобильно реагироватьна внеплановые запросы потребителей, заказчиков и организовать семинары, курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по востребованным темам.

 

 

  1. I. КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
Наименование Сроки проведения

Очного модуля/

курса

Объем часов/ итоговый документ Место проведения

(город/улус)

Категория слушателей Тьюторы, организаторы курсов
1. Информационные технологии в профессиональной деятельности.

Работа с Excel 2010.

4 – 22 января 72/144 часа удостоверение установленного образца г. Якутск Специалисты АО «АК «Полярные авиалинии», преподаватели Якутского художественного училище

 

Никулина А.А.
2. Фундаментальные курсы «Реализация ФГОС СПО (ФГОС 3+)» 14 декабря -14 января 72/144 часа удостоверение установленного образца г. Якутск Преподаватели Высшей школы музыки Никулина А.А.
3. Фундаментальные курсы Специальная педагогика. Специальная психология. 25 декабря -15 января

 

72/144 часа удостоверение установленного образца г. Якутск  

Педагоги и учителя ГКОУ РС (Я) РСКОШИ V вида

Герасимова Р.Е.
4. ФГОС: задачи, структура, содержание и способы реализации в педагогической деятельности. 18-22 февраля Удостоверение

(72 ч./144 ч.)

Жиганский Педагоги, воспитатели и руководители ОУ Румянцева М.Н.

 

5. Противодействие коррупции 10-11 февраля 2016 г. 16 ч. удостоверение установленного образца г.Якутск Руководители структурных подразделений СВФУ, сторонних организаций Соломонова Г.С.
6. ФГОС: задачи, структура, содержание и способы реализации в педагогической деятельности. февраль Удостоверение

(144 ч.)

г. Якутск Учителя-логопеды, логопеды ОУ

 

Румянцева М.Н.

 

7. ФГОС: задачи, структура, содержание и способы реализации в педагогической деятельности 15-20 февраля 72/144 часа удостоверение установленного образца  

Оленек

Педагоги ОУ, в том числе ДОУ Никулина А.А.
8. Организация деятельности педагога по формированию успешности учащихся в условиях реализации ФГОС (УУД, проектирование современного урока, планир., результаты). 24-30 февраля 72/144 часа удостоверение установленного образца Сунтар Психологи, соц.педагоги, педагоги образовательных учреждений Герасимова Р.Е.
9. Управление развитием учреждений дополнительного образования детей: механизмы, тенденции, перспективы 22-29 февраля 72/144 часа удостоверение установленного образца  

Саскылах

Педагоги ОУ, в том числе ДОУ Никулина А.А.
10. Фундаментальные курсы для педагогов Индигирскойзоны районов (улусов). 25-28 февраля 72/144 часа удостоверение установленного образца Момский улус

с. Хонуу

Педагоги ОУ, в том числе ДОУ Герасимова Р.Е.
11. Семинар-практикум «Делопроизводство» февраль-   март удостоверение установленного образца г. Якутск Секретари, помощники руководителя, секретари-референты, офис-менеджеры Матвеева Е.В.
12. Семинар-практикум «Гранты для НКО в 2015-2016 гг. Привлечение целевого финансирования» февраль-   март удостоверение установленного образца г. Якутск Руководители организаций,

учреждений, начальники отделов грантов, специалисты, работники некоммерческих организаций

 

Матвеева Е.В.
13. ФГОС: задачи, структура, содержание и способы реализации в педагогической деятельности. февраль-март Удостоверение

(72 ч./144 ч.)

Горный улус педагоги, воспитатели и руководители ДОУ Румянцева М.Н.

 

14. Внеурочная и внеклассная деятельность март 72/144 часа удостоверение установленного образца  

г. Нерюнгри

Педагоги ОУ, в том числе ДОУ Никулина А.А.
15. Образовательный менеджмент

(психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, правовой статус образовательного учреждения в свете изменений).

апрель 72/144 часа удостоверение установленного образца г. Якутск Начальники и специалисты УО, директора и заведующие ОО Никулина А.А.

Захарова Н.И.

16. Фундаментальные курсы для учителей начальных классов:

-инвариант «Педагогика. Психология» (исторические и современные аспекты, 273-ФЗ, проф.стандарт педагога).

-вариативная «Методика организации учебной деятельности в начальной школе в контексте реализации Федеральных государственных стандартов» (УУД, проектирование современного урока, планир, результаты).

25марта –

2 апреля

72/144 часа удостоверение установленного образца г. Якутск Учителя начальных классов Захарова Н.И.
17. ФГОС: задачи, структура, содержание и способы реализации в педагогической деятельности. 28 марта –

2 апреля

Удостоверение

(72 ч./144 ч.)

г. Якутск педагоги, воспитатели, учителя и руководители коррекционных школ Румянцева М.Н.

 

18. Управление развитием учреждений дополнительного образования детей: механизмы, тенденции, перспективы март 72/144 часа удостоверение установленного образца Булунский улус

 

Педагоги ОУ, в том числе ДОУ Никулина А.А.
19. Управление развитием учреждений дополнительного образования детей: механизмы, тенденции, перспективы март 72/144 часа удостоверение установленного образца Эвено-Бытантайский улус Педагоги ОУ, в том числе ДОУ Никулина А.А.
20. Организация работы экспортных комиссий в образовательных учреждениях март 16 ч. удостоверение установленного образца г. Якутск Члены комиссии, уполномоченные по экспортному контролю в учебных подразделениях Соломонова Г.С.
21. Управление развитием учреждений дополнительного образования детей: механизмы, тенденции, перспективы апрель 72/144 часа удостоверение установленного образца Аллаиховский улус п. Чокурдах Педагоги ОУ, в том числе ДОУ Никулина А.А.
22. Управление развитием учреждений дополнительного образования детей: механизмы, тенденции, перспективы апрель 72/144 часа удостоверение установленного образца Кобяйский улус Педагоги ОУ, в том числе ДОУ Никулина А.А.
23. Реализация компетентности подхода в преподавании математики и физики.Теория вероятности Тренинг по решению задач ЕГЭ апрель 72/144 часа удостоверение установленного образца г. Ленск Учителя математики Никулина А.А.
24. Охрана труда. Пожарно-технический минимум. май Удостоверение

(40 час.)

(72 час.)

г. Якутск Руководители и специалисты. Николаева Е.С.

 

 

II. КУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

Направления Семестр Форма обучения Количество слушателей Срок проведения очного и дистанционного блока Тьюторы курса ПП

 

Место проведения
1.                   Слесарь- электромонтажник 3 сем очное

(вечернее)

10 13 января Николаева Елена Сергеевна г. Якутск
2.                   Электрогазосварщик 3 сем очное

(вечернее)

15 15 января Николаева Елена Сергеевна г. Якутск
3.                   Воспитатель и организатор-методист ДОУ

(городские)

2 сем очно-заочное 28 16.01.-27.02.

(обучение по выходным)

Румянцева Мария Николаевна г. Якутск
4.                   Учитель начальных классов 2 сем очно-заочная 21 18.01.-30.01. Захарова Надежда Ивановна

 

г. Якутск
5.                   Воспитатель и организатор-методист ДОУ 3 сем очно-заочное 20 25.01 – 12.02. Румянцева Мария Николаевна г. Якутск
6.                   Олигофренопедагогика. Логопедия 3 сем очно-заочное 20 25.01 – 12.02. Румянцева Мария Николаевна г. Якутск
7.                   Воспитатель и организатор-методист ДОУ 3 сем очно-заочное 25 01.01 – 12.02. Румянцева Мария Николаевна Педагоги

Сунтарского улуса

(в г. Якутске)

8.                   Воспитатель и организатор-методист ДОУ 3 сем очно-заочное 5 11.02.

(защита онлайн)

Румянцева Мария Николаевна

 

г. Олекминск
9.                   Воспитатель и организатор-методист ДОУ 3 сем очно-заочное 14 11.02.

(защита онлайн)

Румянцева Мария Николаевна С-Колымск
10.               Менеджмент в образовании (ДОУ) 3 сем очно-заочное 6 11.02.

(защита онлайн)

Румянцева Мария Николаевна С-Колымск
11.               Менеджмент в образовании (ДОУ, ОУ) 1 сем очно-заочное 10 11-15 февраля

 

Румянцева Мария Николаевна

 

г. Олекминск
12.               Воспитатель и организатор-методист ДОУ 1 сем очно-заочное 10 11-15 февраля

 

Румянцева Мария Николаевна г. Олекминск
13.               Юриспруденция 1 сем очно-заочное 5 11-15 февраля

 

Румянцева Мария Николаевна г. Олекминск
14.               Государственное и муниципальное управление 1 сем очно-заочное 24 18-20 февраля Румянцева Мария Николаевна Томпонский
15.               Логопедия 1 сем очно-заочное 25 февраль Румянцева Мария Николаевна г. Олекминск
16.               Менеджмент в образовании (ДОУ, ОУ) 1 сем очно-заочное 8 18-22 февраля Румянцева Мария Николаевна Жиганский
17.               Воспитатель и организатор-методист ДОУ

 

1 сем очно-заочное 11 18-22 февраля Румянцева Мария Николаевна Жиганский
18.               Педагог-психолог 1 сем очно-заочное 7 18-22 февраля Румянцева Мария Николаевна Жиганский
19.               Государственное и муниципальное управление 1 сем очно-заочное 4 18-22 февраля Румянцева Мария Николаевна Жиганский
20. Менеджмент в образовании 3 сем Очно-заочная 8 11.02.

(защита онлайн)

Никулина Анна Алексеевна Нижнеколымский район
21. Педагог-психолог 3 сем Очно-заочная 1 11.02.

(защита онлайн)

Никулина Анна Алексеевна Нижнеколымский район
22. Воспитатель ДОУ 3 сем Очно-заочная 10 11.02.

(защита онлайн)

Никулина Анна Алексеевна Усть-Майский
23. Менеджмент в образовании 3 сем Очно-заочная 5 11.02.

(защита онлайн)

Никулина Анна Алексеевна Усть-Майский
24. Воспитатель и организатор-методист ДОУ

 

2 сем очно-заочное 25 24.02-04.03 Румянцева Мария Николаевна г. Якутск
25. Олигофренопедагогика. Логопедия 2 сем очно-заочное 25 24.02-04.03 Румянцева Мария Николаевна г. Якутск
26. Менеджмент.

Менеджмент в образовании. Менеджмент сандрагогическим образованием

2 сем очно-заочное 20 Февраль-март

(дистант)

Румянцева Мария Николаевна г. Якутск
27. Воспитатель ДОУ ВПК 2 сем очно-заочное 34 24.02.-05.03. Алексеева Александра Захаровна г. Вилюйск
28. Открытые горные работы 3 сем. очное

(вечернее)

23 15.12.15.-15.02.16. Николаева Елена Сергеевна г. Якутск
29. Сметное дело в строительстве 3 сем очное

(вечернее)

20 18.12.15.-17.02.16. Николаева Елена Сергеевна г. Якутск
30. Управление персоналом

 

2 сем Вечерняя очная 14 03.02.-05.03.2016 Захарова Надежда Ивановна г. Якутск
31. Государственное и муниципальное управление 2 сем Вечерняя очная 49 04.02.-05.03.2016 Захарова Надежда Ивановна г. Якутск
32. Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности 2 сем Очно-заочная 21 01.02.-13.02. Олесов Николай Петрович г. Якутск
33. Электроснабжение 2 сем Вечерняя очная 9 15.02.-18.03. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
34. Юриспруденция 3 сем Вечерняя очная 25 14.03.-22.03. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
35. Юриспруденция 2 сем очное

(вечернее)

152 15.02.-18.03. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
36. Экономика и управление на предприятии (по отраслям) нефтяной и газовой промышленности 2 сем очное

(вечернее)

12 15.02-18.03 Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
37. Юриспруденция 1 сем очное

(вечернее)

30 24.02-25.03 Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
38. Учитель физики 2-3 сем очное

(вечернее)

12 24.02-26.03. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
39. Финансы и кредит

 

2 сем очное

(вечернее)

28 15.02.-25.03. Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
40. Бухгалтерский учет, анализ и аудит 2 сем очное

(вечернее)

13 15.02.-25.03. Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
41. Экономика и управление 2 сем очное

(вечернее)

35 15.02.-25.03. Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
42. Учитель иностранного языка (английский язык) 3-4 сем Очно-заочная 10 21.03-08.04. Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
43. Учитель Биологии-химии

 

4 сем Очно-заочная 3 30.05-18.06. Алексеева Александра Захаровна г. Якутск
44. Учитель географии-экологии 4 сем Очно-заочная 4 30.05-18.06. Алексеева Александра Захаровна г. Якутск
45. Сметное дело в строительстве 1 сем очное

(вечернее)

15 09.03-24.06. Николаева Елена Сергеевна г. Якутск
46. Электрогазосварщик 1 сем очное

(вечернее)

15 29.02.-03.06. Николаева Елена Сергеевна г. Якутск
47. Учитель начальных классов 1 сем Очно-заочная 15 25.03-08-04. Захарова Надежда Ивановна г. Якутск
48. Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности 3 сем очно-заочное 22 21.03.-07.04. Олесов Николай Петрович г. Якутск
49. Педагог-психолог. Психология. 2 сем очно-заочное 34 28.03-08-04. Никулина Анна Алексеевна г. Якутск
50. Учитель русского языка и литературы 3 сем очно-заочное 18 21.03.-02.04. Алексеева Александра Захаровна г. Якутск
51. История 3 сем очно-заочное 21 21.03.-02.04. Алексеева Александра Захаровна г. Якутск
52. Юриспруденция

(объем 1500ч.)

2 сем очно-заочное 21 март-апрель

(дистант)

Алексеева Александра Захаровна г. Якутск
53. Учитель начальных классов 3 сем Очно-заочная 21 21.03.-02.04. Захарова Надежда Ивановна г. Якутск
54. Менеджмент в образовании (ОУ) 3 сем очно-заочное 19 конец марта

(онлайн-защита)

Румянцева Мария Николаевна

 

г. Олекминск
55. Менеджмент.

Менеджмент в образовании. Менеджмент в образовании  сандрагогическим образованием

3 сем очно-заочное 20 28.03-08.04. Румянцева Мария Николаевна г. Якутск
56. Воспитатель и организатор-методист ДОУ

(городские)

3 сем очно-заочное 27 04.04.-08.04.

 

Румянцева Мария Николаевна г. Якутск
57. Юриспруденция 3 сем очное

(вечернее)

90 30.05.-15.06. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
58. Электроснабжение 3 сем очное

(вечернее)

11 30.05.-15.06. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
59. Экономика и управление на предприятии (по отраслям) нефтяной и газовой промышленности 3 сем очное

(вечернее)

15 30.05.-15.06. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
60. Теплогазоснабжение и вентиляция 3 сем очное

(вечернее)

18 30.05.-15.06. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
61. Финансы и кредит

 

3 сем очное

(вечернее)

48 10.05.-15.06. Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
62. Экономика и управление 3 сем очное

(вечернее)

45 10.05.-15.06. Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
63. Бухгалтерский учет, анализ и аудит 3 сем очное

(вечернее)

33 10.05.-15.06. Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
64. Государственное и муниципальное управление 3 сем очное

(вечернее)

30 30.05.-18.06. Захарова Надежда Ивановна г. Якутск
65. Управление персоналом 3 сем очное

(вечернее)

14 30.05.-18.06. Захарова Надежда Ивановна г. Якутск
66. Педагог-психолог

 

3 сем очно-заочное 34 30.05.-15.06. Никулина Анна Алексеевна г. Якутск
67. Воспитатель и организатор-методист ДОУ 3 сем очно-заочное 25 30.05.-15.06. Румянцева Мария Николаевна г. Якутск
68. Олигофренопедагогика. Логопедия 3 сем очно-заочное 25 30.05.-15.06. Румянцева Мария Николаевна г. Якутск
69. Юриспруденция

(объем 1500ч.)

2 сем очно-заочное 21 май-июнь

(дистант)

Алексеева Александра Захаровна г. Якутск
70. Логопедия 2 сем очно-заочное 25 15.06.-18.06. Румянцева Мария Николаевна Олекминский
71. Менеджмент в образовании (ДОУ, ОУ) 2 сем очно-заочное 10 15.06.-18.06. Румянцева Мария Николаевна

 

Олекминский
72. Воспитатель и организатор-методист ДОУ 2 сем очно-заочное 10 15.06.-18.06. Румянцева Мария Николаевна Олекминский
73. Юриспруденция 2 сем очно-заочное 5 15.06.-18.06. Румянцева Мария Николаевна Олекминский
74. Государственное и муниципальное управление 2 сем очно-заочное 24 15.06.-18.06. Румянцева Мария Николаевна Томпонский
75. Менеджмент в образовании (ДОУ, ОУ) 2 сем очно-заочное 8 20.06.-23.06. Румянцева Мария Николаевна Жиганский
76. Воспитатель и организатор-методист ДОУ 2 сем очно-заочное 11 20.06.-23.06. Румянцева Мария Николаевна Жиганский
77. Педагог-психолог 2 сем очно-заочное 7 20.06.-23.06. Румянцева Мария Николаевна Жиганский
78. Государственное и муниципальное управление 2 сем очно-заочное 4 20.06.-23.06. Румянцева Мария Николаевна Жиганский
79. Учитель биологии и химии 2 сем очно-заочное 18 19.09.-01.10. Алексеева Александра Захаровна г. Якутск
80. Учитель географии и экологии 2 сем очно-заочное 15 19.09.-01.10. Алексеева Александра Захаровна г. Якутск
81. Юриспруденция 1 сем Очное (вечернее) 60 26.09.-28.10. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
82. Слесарь- электромонтажник 1 сем очное

(вечернее)

10 10.10.-16.01.17г. Николаева Елена Сергеевна г. Якутск
83. Электрогазосварщик 1 сем очное

(вечернее)

15 10.10.-16.01.17г. Николаева Елена Сергеевна г. Якутск
84. Управление персоналом 1сем очное

(вечернее)

15 26.09.-28.10. Захарова  Надежда Ивановна г. Якутск
85. Государственное и муниципальное управление 1сем очное

(вечернее)

40 27.09.-28.10. Захарова  Надежда Ивановна г. Якутск
86. Юриспруденция 2 сем очное

(вечернее)

50 10.10.-11.11. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
87. Теплогазоснабжение и вентиляция 1сем очное

(вечернее)

10 10.10.-11.11. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
88. Экономика и управление на предприятии (по отраслям) нефтяной и газовой промышленности 1сем очное

(вечернее)

15 10.10.-11.11. Ларионова Яна Егоровна г. Якутск
89. Финансы и кредит 1 сем Очное (вечернее) 25 10.10.-11.11. Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
90. БУАиА 1 сем Очное (вечернее) 20 10.10.-11.11. Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
91. Экономика и управления 1 сем Очное (вечернее) 25 10.10.-11.11. Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
92. Сметное дело в строительстве 2 сем очное

(вечернее)

20 17.10.-20.02.17г. Николаева Елена Сергеевна г. Якутск
93. Электрогазосварщик 2 сем очное

(вечернее)

15 17.10.-16.01.17г. Николаева Елена Сергеевна г. Якутск
94. Учитель начальных классов 2 сем Очно-заочное 15 07.11.-19.11. Захарова Надежда Ивановна г. Якутск
95. Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности 3 сем очно-заочное 21 21.11.-02.12. Олесов Николай Петрович г. Якутск
96. Менеджмент в образовании (ДОУ, ОУ) 3 сем очно-заочное 8 07.12.

(онлайн защита)

Румянцева Мария Николаевна Жиганский
97. Воспитатель и организатор-методист ДОУ

 

3 сем очно-заочное 11 06.12.

(онлайн защита)

Румянцева Мария Николаевна Жиганский
98. Педагог-психолог 3 сем очно-заочное 7 06.12.

(онлайн защита)

Румянцева Мария Николаевна Жиганский
99. Государственное и муниципальное управление 3 сем очно-заочное 4 07.12.

(онлайн защита)

Румянцева Мария Николаевна Жиганский
100. Логопедия 3 сем очно-заочное 25 08.12.

(онлайн защита)

Румянцева Мария Николаевна Олекминский
101. Менеджмент в образовании (ДОУ, ОУ) 3 сем очно-заочное 10 09.12.

(онлайн защита)

Румянцева Мария Николаевна

 

Олекминский
102. Воспитатель и организатор-методист ДОУ 3 сем очно-заочное 10 09.12.

(онлайн защита)

Румянцева Мария Николаевна Олекминский
103. Юриспруденция 3 сем очно-заочное 5 13.12.

(онлайн защита)

Румянцева Мария Николаевна Олекминский
104. Государственное и муниципальное управление 3 сем очно-заочное 24 07.12.

(онлайн защита)

Румянцева Мария Николаевна Томпонский
105. Педагог-психолог 1 сем очно-заочное 15 21.11.-02.12. Никулина Анна Алексеевна г. Якутск
106. Горная работа 1 сем очно-заочное   03.10.-27.02.17г. Николаева Елена Сергеевна г. Якутск

 

 

Вне плана

 

Направления Семестр Форма обучения Количество слушателей Срок проведения очного и дистанционного блока Тьюторы курса ПП

 

Место проведения
1 Финансы и кредит

 

1 сем очное

(вечернее)

         20 февраль-март Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
2 Бухгалтерский учет, анализ и аудит

 

1 сем очное

(вечернее)

         15 февраль-март Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
3 Экономика и управление 1 сем очное

(вечернее)

         20 февраль-март Григорьева Марианна Геннадьевна г. Якутск
4 ЭУНГП 1 сем очное

(вечернее)

          13 февраль-март Ларионова Яна Егоровна г. Якутск