28 сентября 2017, 10:32
Образовательные каникулы школьников Оймяконского улуса

В институте с 21 по 26 сентября прошли курсы профориентации для учащихся 11 классов гимназии и средней общеобразовательной школы имени И.В. Хоменко Оймяконского района. За эти 6 дней школьники получили четкое представление, в каком направлении они хотят обучаться дальше.

Лекции проводили высококвалифицированные преподаватели из СВФУ. В рамках профориентации школьникам кураторы ИНПО показали учебные корпуса, музеи вуза, познакомили с институтами и факультетами, а также с деятельностью лабораторий, испытательных центров и научными исследованиями вуза, встретились со студенческим активом из Первичной профсоюзной организацией студентов «Внешние связи» и лидерами общественных организаций.

Завершением курса профориентации стала встреча с Е.И. Михайловой «45 минут с ректором». Евгения Михайлова рассказала школьникам об учебе, науке, студенческой жизни и возможностях, которые предоставляются студентам СВФУ.