16 марта 2018, 17:45
Сегодня в стенах Института непрерывного профессионального образования прошел семинар по теме: «Внедрение Национальной системы квалификаций в Республике Саха (Якутия): элементы НСК, профстандарты и профессиональное образование»

Сегодня 16 марта в стенах Института непрерывного образования прошел семинар «Внедрение Национальной системы квалификаций в Республике Саха (Якутия): элементы НСК, профстандарты и профессиональное образование» с участием Регионального методического центра состоялся в ИНПО СВФУ 16 марта 2018 г.
Семинар провели И.Н. Сосина, руководитель Дирекции сопровождения проектов ЦРПК, и Н.Н. Макарова, вед. специалист РМЦ ЦРПК.
Среди участников, помимо сотрудников ИНПО СВФУ – организаторов мероприятия, были представители структурных подразделений СВФУ, Министерства строительства и архитектуры, Адвокатской палаты, Технопарка «Якутия», ООО «Майтона», общеобразовательных школ г. Якутска. Вопросы по внедрению профессиональных стандартов в различных сферах, взаимодействия работников с работодателями в этих условиях, законодательные изменения, вопросы взаимоотношений сферы труда и сферы образования, профессионально-общественная аккредитация образовательных программ – эти и многие аспекты темы семинара нашли в присутствующих живой отклик и интерес, вызвав большое количество вопросов.
      При подведении итогов участниками было выражено мнение о том, что такие мероприятия нужны, а также необходимо развитие консультативно-методической работы по определенным, более предметным темам, как, например, профессионально-общественная аккредитация образовательных программ.
По результатам семинара участникам были вручены сертификаты ИНПО СВФУ.