23 апреля 2018, 15:52
28 марта 2018 года в рамках научной школы «Управление модернизационными процессами в образовании» организован проведен научно-методический семинар «Приоритеты государственной политики в сфере образования».

28 марта 2018 года в рамках научной школы «Управление модернизационными процессами в образовании» (руководитель — Е.И. Михайлова, академик РАО, и.о. ректора СВФ) организован проведен научно-методический семинар «Приоритеты государственной политики в сфере образования».

В работе семинара приняли участие: С. М. Брызгалова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации; Ю.И. Семенов, заместитель министра образования РС(Я); Р.Ф. Мухаметшина,  д.п.н., профессор кафедры русской и зарубежной литературы, директор высшей школы русской и зарубежной филологии Института филологии и межкультурной коммуникации им. Л.Толстого Казанского федерального университета, член Совета по русскому языку при Правительстве  РФ (г. Казань, РФ) и Иванова Ольга Юрьевна, канд. культурологии, доцент, декан факультета гуманитарных технологий НОУ ВО «Российский новый университет» (г. Москва, РФ).

В рамках семинара состоялся онлайн-вебинар с научными сотрудниками Национальной академии образования им. И. Алтынсарина (г. Астана, Республика Казахстан).

С приветственным словом с казахстанской стороны выступил Жанбол Октябрович Жилбаев, президент академии, к.п.н., доцент.

С докладом о продвижении трехъязычного образования в Республике Казахстан выступила Ляйля Саркытовна Сырымбетова, директор Центра трехъязычного образования НАО им. И.Алтынсарина.

Онлайн-вебинар расширил как аудиторию семинара, так и географию участников.