17 май 2018, 14:24
Завершился первый семестр курсов профессионально переподготовки «Сметное дело в строительстве»

По дополнительной профессиональной программе «Сметное дело в строительстве» проходят обучение те специалисты, которые в последующем будут ответственными за определение полной стоимости строительства объектов. Слушатели в процессе обучения занимаются изучением теории и практики по таким вопросам, как сметное нормирование, сфера ценообразования, изучение программы WinРИК.

Составление смет включает в себя деятельность по оценке стоимости работ в строительной отрасли и является одним из основных начальных этапов выполнения строительно-монтажных видов работ. Каждый строительный проект имеет составной частью сметную часть, содержащую всю без исключения информацию о полной стоимости строительства — от начальной цены на стройматериалы и затраты на их перевозку и хранение до обоснования всех расходов, связанных с вводом вновь построенного объекта в эксплуатацию и благоустройством прилегающих территорий.

Как правило, обучение составлению смет практически всех учебных пособий состоит из трех этапов:

Знакомство с понятием «сметное дело в строительстве».

Изучение правил по составлению строительных смет.

Знакомство с процессами и правилами образования цен в Российской Федерации.

С 04 апреля 2018 в Институте непрерывного профессионального образования СВФУ начались курсы профессиональной переподготовки по специальности «Сметное дело в строительстве» с охватом слушателей в количестве 16 человек.

Вечерние занятия проходят несколько раз в неделю — с 18:30 до 20:00. Занятия проводит квалифицированный преподаватель, практикующий инженер-сметчик с высшим образованием.

В данное время идет набор слушателей в следующую группу, которая начнется с сентября 2018 г.

Количество мест набора в группу ограничено.

Требуемые документы при поступлении на курсы профессиональной переподготовки:

— фотография 3*4 — 2 штуки;

— копия паспорта (нужны страницы с фото и пропиской);

— копия диплома, студенты — копию зачетной книжки (все листы);

— копия трудовой книжки (все листы), студенты — справку с места учебы;

— результат ФЛГ;

— новая зачетная книжка.

Выходной документ: диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на новый вид деятельности.

ВНИМАНИЕ! На все курсы переподготовки возможна оплата по семестрам, студентам скидка 20 %.

Заявки в свободной форме принимаются до сентября 2018 г. по электронному адресу: es.nikolaeva@s-vfu.ru или по адресу: г. Якутск, КФЕН, ул. Кулаковского 48, каб. 532.

Дополнительная информация по контактному телефону: 89246633884, куратор курсов переподготовки ИНПО СВФУ Николаева Елена Сергеевна.