6 июня 2018, 13:19
Лекции профессионалов для будущих управленцев

Для обучающихся курсов профессиональной переподготовки по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом» проведены лекции Голикова Алексея Иннокентьевича, д.п.н., первого проректора по образовательной деятельности СВФУ и Николаева Анатолия Николаевича, д.б.н., проректора по естественно-математическому направлению СВФУ.

Лекции вызвали живой интерес, обучающиеся отмечают: «Анатолия Николаевича и Алексея Иннокентьевича можно назвать “networkers” – у них фантастически широкий круг профессиональных знакомств, и они с удовольствием представили свой личный профессиональный опыт работы и немного удивились тому, что занимая такие должности, доктора наук продолжают заниматься непрерывным образованием, открыты к общению; профессиональный уровень ведения лекций, прекрасные практические занятия, своевременная помощь и поддержка-ориентир перед защитой дипломных по базовой специальности и профессиональной переподготовке; было интересно и познавательно и актуально, практически применимы, необходимы будут как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни, нам молодым, которые только будут делать свою карьеру; теперь могу правильно ответить на вопрос: чем отличается человеческий ресурс от капитала и как капитализировать свои знания или образование; самое важное для любого человека: умение понимать другого человека и умение общаться, развивать свою коммуникацию и компетенции; лекции прошли в легкой для восприятия форме и пролетали на одном дыхании, даже не заметили время, а был уже девятый час вечера».