9 июня 2018, 10:56
В институте непрерывного профессионального образования СВФУ им. М. К. Аммосова 09 июня состоялась защита дипломных работ в группе ПП “Педагог дополнительного образования детей». К защите были допущены 11 слушателей.

Профессиональная переподготовка по направлению «Педагог дополнительного образования детей», срок обучения (3 семестра по две недели), стоимость обучения 34 000 руб.

К нам можно поступить при наличии оконченного высшего или среднего профессионального, либо при получении высшего или среднего профессионального образования. По окончании выдается диплом установленного образца СВФУ.

Курс профессиональной переподготовки для работников дополнительного образования ставит целью предоставление слушателям знаний о современных концептуально-методологических подходах и моделях образования, технологиях обучения, практических умений, связанных с диагностикой, проектированием и управлением учебным процессом.

Обучение по программе профессиональной переподготовки формирует теоретические и методологические основы преподавания в сфере дополнительного образования, дает представление о содержании и структуре образовательного процесса в связи с реализацией требований ФГОС, знакомит с методами духовно-нравственного воспитания и развития личности воспитанников средствами дополнительного образования.

Программа профессиональной переподготовки рассматривает правовые основы, специфику, важнейшие этапы становления и дальнейшего развития дополнительного образования детей; создает целостное представление о концептуально-методических подходах к дополнительному образованию детей; знакомит с основами теоретических и методических знаний по курсу, обеспечивающих грамотное использование средств, форм и методов обучения в практической работе.

В рамках курса профессиональной переподготовки для специалистов ДОД рассматриваются общая и дошкольная психология и педагогика, правовые основы дополнительного образования детей, методические особенности образовательной деятельности в системе дополнительного образования детей.

Приглашаем будущих педагогов на обучение в следующую группу с сентября 2018 г.

Будем рады Вас видеть на данных курсах!  Телефон куратора Николаевой Елены Сергеевны 89246633884.