29 ноября 2018, 15:52
Курсы повышения квалификации «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма».

Институт непрерывного профессионального образования СВФУ провел курсы повышения квалификации «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма». В рамках курса повышения квалификации состоялся круглый стол и скайп-вебинар с участием представителей Федеральной службы безопасности РФ по РС(Я), АТК в РС(Я), прокураторы, МВД, Росгвардии и МЧС. Обучение с 21 по 28 ноября в городах Якутск и Нерюнгри прошли более 400 слушателей, из них 370 сотрудники и профессорско-преподавательский состав СВФУ; 30 человек директора и заведующие образовательных организаций г. Нерюнгри, специалисты и инженеры АО «Нерюнгринский городской водоканал», администраций МО «Алданский район» и  МО «Нерюнгринский район».

О правовых документах и научной теории обеспечения безопасности рассказал заслуженный военный специалист РФ, главный научный сотрудник НИЦ МПСУ Владимир Жмеренецкий.

Также Влади мир Филиппович провел обучающий семинар «Обеспечение безопасности полетов» с индивидуальной консультацией  для специалистов ФКП «Аэропорты Севера».