28 февраля 2019, 16:27
Институт непрерывного профессионального образования СВФУ совместно с НКО «Ассоциация андрагогов РС (Я)» предлагают анонс курса повышения квалификации «Управление проектами» (базовый уровень)

повышения квалификации «Управление проектами» (базовый уровень)

Интенсивный курс позволит в сжатые сроки освоить: стандарты и методы управления проектами (Project Management) на примере реализации национальных проектов. Обучение проходит по фреймовой технологии. Термин «фрейм» в переводе c английского слова «framework» — это схема, сценарий, модель; технология сгущения (сжатия, уплотнения, фреймирования) информации, при которой можно свернуть и компактно представить учебный материал.

Модули курса:

28 февраля – семинары в неформальной форме;

1 марта — дискуссионные площадки по обсуждению национальных проектов РФ в неформальной форме ДПО;

2-3 марта — интенсивный курс «Управление проектами» (базовый уровень).

Для Вашего удобства повышение квалификации на курсах «Управление проектами» (базовый уровень) сгруппировано в 4 основные направления:

По окончанию курса выдается:

—  удостоверение СВФУ установленного образца о повышении квалификации по теме «Управление проектами» (базовый уровень);

сертификат общественного эксперта по реализации национальных проектов в РС(Я).

Совершенствование полученной на интенсивных курсах компетенций по мониторингу реализации национальных проектов продолжатся на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки в течение года по заявкам муниципальных образований. Будет организовано корпоративное обучение с выездом на местах.

Расписание учебных занятий

Ауд-я

Лектор

02.03

9.00-15.45

16.00-

18.00

Основы управления проектами. Концепция и базовые понятия стандарты и методы управления проектами (Project Management)

Внедрение национальных проектов РФ «ДЕМОГРАФИЯ», «ЗДОРОВЬЕ» в Республике Саха (Якутия) (взгляд эксперта)

Мониторинг как этап реализации проектов.

Макаренко Татьяна Александровна доцент ПИ СВФУ, к.п.н.

Шилова Оливия Пановна, эксперт по семейно-демографической политике, советник государственно-гражданской службы 1 класса, член Президиума ЯРО НОК «Российская семья», член экспертного совета СЖО РС(Я) по национальным проектам.

Самсонова Сардана Васильевна, руководитель отдела реализации семейной и демографической политики Министерства труда и социального развития РС(Я),

Слепцова Мария Андреевна, главный терапевт Министерства здравоохранения РС(Я).

Соломонова Галина Сергеевна, начальник  отдела научных исследований и проектов  ИНПО СВФУ

03.03

9.00-

13.00

Управление национальным проектом РФ «ОБРАЗОВАНИЕ» в РС(Я).

Тренинг «Практические навыки проектного управления. Управление командой проекта и коммуникациями».

Семенов Юрий Иванович, заместитель руководителя проектного офиса МОН РС(Я) НП «Образование», руководитель Научно-образовательного центра Академии наук РС(Я).

Панина Светлана Викторовна, доцент ПИ СВФУ, к.п.н Макаренко Татьяна Александровна, доцент ПИ СВФУ, к.п.н.

Куратор курса Никулина Анна Алексеевна, директор бизнес-школы ИНПО СВФУ, 89148202050