1 марта 2019, 15:37
Семинар, посвященный вопросам участия в грантах и конкурсах

В рамках образовательной программы I межрегиональной конференции «О влиянии женских сообществ на реализацию национальных проектов РФ» Открытого форума женщин Республики Саха (Якутия) «Подруги-Дьүөгэлэр» состоялся семинар-тренинг Женского университета «Грантовая поддержка гражданских инициатив: как формировать заявки на конкурсы и гранты (для АНО, НКО и общественных организаций)».

Модератор: Соломонова Галина Сергеевна, начальник отдела научных исследований и проектов ИНПО СВФУ

На семинаре выступили с содержательными рассказами о своем успешном опыте участия в различных грантах и конкурсах, начиная с аукционов и котировок до Президентских грантов:

Иванова Розалия Никифоровна, н.с. Института мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН, зав. Музеем истории изучения вечной мерзлоты. Руководитель комиссии по развитию туризма Отделения РГО в РС (Я) – Участие женщин в деятельности Якутского отделения Русского географического общества;

Иванова Алена Аркадьевна, владелец и директор ателье Zima – Конкурсы и аукционы для развития малого бизнеса —.

Иванова Раида Ивановна, директор Общественного фонда развития 1 Мальжагарского наслега Хангаласского улуса РС (Я) – Социально ориентированная деятельность Общественного фонда развития I Мальжагарского наслега Хангаласского улуса  Республики Саха (Якутия).

Рекомендации, практические советы по эффективному формированию заявок стали темой выступления Протопопова Сергея Сергеевича, главного специалиста Ресурсного центра НКО «Целевой фонд будущих поколений» — Роль участия в конкурсах для общественных и некоммерческих организаций.

Семинар посетили более 100 чел., среди которых были представители общественных организаций, женских советов, организаций, педагогические работники, преподаватели СВФУ, работники центров дополнительного образования, СПО, руководители и представители муниципальных образований РС (Я) и др.

География участников семинара — г. Якутск, г. Нерюнгри, Намский улус, Горный улус, Олекминский улус, Момский улус, Верхневилюйский улус, Томпонский район, Намский улус, Мегино-Кангаласский улус, Эвено-Бытантайский улус, Нюрбинский улус, Мегино-Алданский улус, Усть-Алданский улус, Хангаласский улус, Оленекский улус, Вилюйский улус, Кобяйский улус, Оймяконский улус, Сунтарский улус, Мирнинский район, Усть-Майский район. Презентация первый конкурс 2019

Социальный проект и логика составления заявки на грантовый конкурс

Участие НКО Якутии в конкурсе Президентских грантов