5 марта 2019, 12:28
Пост-релиз: курсы повышения квалификации.

В рамках образовательной программы I межрегиональной конференции «О влиянии женских сообществ на реализацию национальных проектов РФ» Открытого форума женщин Республики Саха (Якутия) «Подруги-Дьүөгэлэр» 132 человека прошли обучение на курсах повышения квалификации «Управление проектами» (базовый уровень) в объёме 16 часов.

Представители общественных организаций, женских советов, организаций, педагогические работники, преподаватели СВФУ, руководители и представители муниципальных образований РС (Я) и другие повысили свою квалификацию под руководством опытных лекторов и экспертов:

Макаренко Татьяна Александровна, доцент ПИ СВФУ, к.п.н.

Панина Светлана Викторовна, доцент ПИ СВФУ, к.п.н.

Соломонова Галина Сергеевна, начальник отдела  научных исследований и     проектов  ИНПО СВФУ.

Шилова Оливия Пановна, эксперт по семейно-демографической политике, советник государственно-гражданской службы 1 класса, член Президиума ЯРО НОК «Российская семья», член экспертного совета СЖО РС(Я) по национальным проектам.

Самсонова Сардана Васильевна, руководитель отдела реализации семейной и демографической политики Министерства труда и социального развития РС(Я),

Слепцова Мария Андреевна, главный терапевт Министерства здравоохранения РС(Я).

Семенов Юрий Иванович, заместитель руководителя проектного офиса МОН РС(Я) НП РФ «Образование».

По окончанию курса выданы удостоверение СВФУ установленного образца о повышении квалификации по теме «Управление проектами» (базовый уровень) и сертификат общественного эксперта по реализации национальных проектов в РС(Я).

Совершенствование полученной на интенсивных курсах компетенций по мониторингу реализации национальных проектов продолжатся на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки в течение года по заявкам муниципальных образований. Будет организовано корпоративное обучение с выездом на местах.