25 апреля 2019, 16:47
Вся информация по ДПО СВФУ здесь…

В настоящее время в СВФУ реализуют дополнительные профессиональные программы (ДПП) курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки 12 структурных подразделений.

Дополнительное профессиональное образование, как часть непрерывного образования, является одной из наиболее эффективных форм накопления социального капитала, развития региональной экономики, где важным условием становится роль управленческого фактора в формировании и развитии системы инновационно-непрерывного образования региона.

В каталоге, как пример, приводятся материалы, отражающие роль дополнительного профессионального образования в контексте происходящих социальных трансформаций, раскрывается стратегия развития непрерывного образования и ДПО в рамках научной школы «Управление модернизационными процессами в образовании», приводятся аннотации дополнительных профессиональных программ, реализуемых структурными подразделениями университета, материалы регионального проекта «Новые возможности для каждого», направления работы  по эффективной реализации плана мероприятий по направлению «Кадры и образование» программы «Цифровая экономика Российской Федерации»  и др. Рассматриваются вопросы организации учебно-методического процесса в системе дополнительного профессионального образования в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К.Аммосова.