20 май 2019, 15:01
Успешно прошёл экзамен по дисциплине «Андрагогика — теория и практика образования взрослых».

15 мая 2019 года у аспирантов 2 года обучения группы ЗА-ТиМПО-17,по направлению 13. 00.08 (Теория и методика профессионального образования), успешно прошёл экзамен по дисциплине «Андрагогика — теория и практика образования взрослых».
Были рассмотрены вопросы:

1. Основные понятия теории обучения взрослых. Социально-экономические, культурологические, сциентистские, эдукологические факторы возникновения андрагогики как самостоятельной науки;
  2. Образование взрослых как социально — педагогический феномен в системе непрерывного образования;
  3. Современная андрагогическая модель обучения;
  4. Модель деятельности преподавателя-андрагога;
  5. Технологии обучения взрослых в федеральном университете.
    Аспиранты выполнившие все задания по модулям, получили оценки отлично. 18 мая 2019 года аспиранты 2 курса закрывают сессию и переходят на 3 курс обучения, где будут более углубленно изучать компетенции будущей профессии «Преподавателя — исследователя».