19 апреля 2020, 15:36
Прохождение семестров слушателями переподготовки в удаленном режиме.

В связи с переходом на удаленный режим работы слушатели курсов переподготовки по направлениям «Педагог-дефектолог (учитель-логопед)», «Педагог-дефектолог (олигофренопедагог)», «Воспитатель и организатор-методист ДОУ» и «Учитель начальных классов» в данное время все семестры проходят только в дистанционном режиме. Прохождение обучения дистанционно требует от слушателей определенных навыков и компетенций. И наши слушатели, проходившие 1 семестр с использованием очных форм обучения, 2 семестр чисто в дистанционном режиме, которую ввели в практику два года назад, подтверждают, что опережающе были готовы к прохождению обучения в удаленном режиме. И имея опыт работы сейчас, свободно занимаются на платформе Веб-кафедры Института.

Зачисленные в конце марта с.г. 4 группы нового набора, по направлениям «Менеджмент в образовании», «Педагог-дефектолог (учитель-логопед)», «Воспитатель и организатор-методист ДОУ» и «Электроснабжение» сразу включились в дистанционный режим и начали обучение.

Слушатели 3 семестра переподготовки «Педагог-дефектолог (учитель-логопед)» готовятся в апреле месяце выйти на защиту ВКР в удаленном режиме с приглашением членов комиссии ГИА через программу ZOOM. В таком же формате на защиту выйдут более 100 слушателей по 5 направлениям курсов профессиональной переподготовки в июне с.г.