23 апреля 2020, 20:35
Защита ВКР в удаленном режиме

В Институте непрерывного профессионального образования в режиме удаленной работы непрерывно идет образовательный процесс. Несмотря на переход на дистанционную форму работы, защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) слушателей переподготовки идут по плану. У института есть опыт работы с образовательными организациями в районах. Так организовывался выход слушателей на защиту дипломных работ через прямую скайп-трансляцию on-line. Такой опыт практикуется уже несколько лет. В связи переходом на «самоизоляцию» активно пользуемся разными технологиями интернет ресурсов. Так 21 апреля с.г. через программу ZOOM с приглашением членов комиссии государственной итоговой аттестации (ГИА) и слушателей, на защиту вышли выпускники курсов профессиональной переподготовки «Педагог-дефектолог (учитель-логопед)». Председатель комиссии — Ирина Константиновна Попова, руководитель ТПМПК МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения». Постоянные члены комиссии, лектора-практики, эксперты по данному направлению: Любовь Владимировна Вертецкая, заместитель директора по социализации, учитель-логопед МОБУ СОШ №35, и Анжелика Валерьевна Пак, учитель-логопед ТПМПК МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» г. Якутска, высоко оценили выступления и практическую значимость проведенных исследовательских работ слушателей переподготовки. По итогам сводной ведомости членов комиссии 50% выпускников сдали на «отлично», 50% на «хорошо». Также комиссия отметила удобный технический доступ программы ZOOM. Отрадно то, что 2 слушателя, представители арктических Момского и Оленекского районов, успешно вышли на прямую трансляцию.

В конце учебного года предстоит плановый выход слушателей профессиональной переподготовки на защиту ВКР по всем направлениям профессиональной переподготовки.