1 май 2020, 16:58
ДПО как драйвер актуальных изменений в системе подготовки кадров

Сотрудники Института непрерывного профессионального образования СВФУ, участвующие в проектировании и реализации дополнительных профессиональных образовательных программ, приняли участие в международной онлайн-конференции «ДПО как драйвер актуальных изменений в системе подготовки кадров. Современная проблематика и лучшие практики», организатором которого выступила общественная издательская компания «Аккредитация в образовании».
Спикерами сессии «Государственная политика в сфере ДПО: ключевые направления и актуальные инициативы» были Владислав Владимирович Бородачев, член Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию и корпоративному обучению, дополнительному образованию взрослых при Комитете ГД РФ по образованию и науке, Нина Николаевна Аниськина, Президент Союза руководителей учреждений и подразделений ДПО и работодателей и Ассоциации ESEDA – Европейского института профессионального образования и обучения взрослых, член Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию и корпоративному обучению, дополнительному образованию взрослых при Комитете ГД РФ по образованию и науке, а также руководители образовательных организаций ДПО, корпоративных образовательных центров крупнейших промышленных холдингов (Сколково, Ростех).
Ольга Марковна Чоросова выступила с темой «Об инструментах базовых цифровых конференций педагогов в условиях интенсивного электронного обучения». Участники конференции активно участвовали в обсуждении актуальных проблемы дополнительного профессионального образования в условиях пандемии, дальнейшего развития в области подготовки кадров для реальных секторов экономики в свете реализации национальных проектов, совершенствования цифровых образовательных технологий, развития моделей непрерывного профессионального образования и др. В рамках конференции корреспондент информационно аналитического журнала «Аккредитация в образовании», координатор экспертной комиссии Всероссийского конкурсного проекта в сфере ДПО «Образовательный марафон» Л.Г. Сулькина подвела итоги 5-го Всероссийкого конкурса проекта в сфере ДПО «Образовательный марафон».