16 май 2020, 14:43
On-line курсы для педагогов по работе с детьми ОВЗ

14 и 15 мая с.г. продолжение установочных zoom-лекций online курсов повышения квалификации Института непрерывного профессионального образования СВФУ по темам

1.  «Реализация ФГОС в работе с детьми ОВЗ в образовательных учреждениях» в объеме 36 часов;
  2. «Реализация ФГОС в работе с детьми ОВЗ в дошкольных образовательных учреждениях(организациях)» в объеме 36 часов

14 мая с.г. две  группы прослушали установочную лекцию Поповой Ирины Константиновны, руководителя Территориальной ПМПК МОБУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» г. Якутска по теме «Организация работы ПМПК по определению специальных условий обучения детей с ОВЗ».

15 мая с.г. группа учителей общеобразовательных школ прослушали установочные лекции по теме «Психолого-педагогические особенности обучающихся с ОВЗ» и «Диагностика и коррекция нарушений письменной речи у детей» Вертецкой Любовь Владимировны, заместителя директора по инклюзии, учителя-логопеда высшей категории МОБУ СОШ №35 г. Якутск».

Перед группой педагогов дошкольных образовательных учреждений с установочной лекцией по темам «Основы воспитания и обучения детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями» и «Классификация речевых нарушений, их причины и психолого-педагогическая характеристика детей с речевыми нарушениями» выступила Пак Анжелика Валерьевна, учитель-логопед высшей категории Территориальной ПМПК МОБУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения», руководитель МО учителей-логопедов г. Якутска.

После каждой лекции слушатели курсов в дистанционном формате через Веб-кафедру изучают материалы и по итогам СРС с 18 по 20 мая с.г.  проводятся закрепляющие zoom -лекции с лекторами и в конце выполняют итоговые работы по курсу.