18 май 2020, 13:24
Педагоги Абыйского улуса активно проходят курсы ПК

Для того чтобы соответствовать современным требованиям, педагогам необходимо постоянно повышать свой уровень профессиональной компетенции. Удобной формой повышения квалификации для жителей Арктики является дистанционное обучение. 15 мая 2020 г. завершили дистанционные курсы повышения квалификации 41 педагога из Абыйского улуса по темам «Современные подходы к содержании воспитательной работы в школе», «Реализация ФГОС в работе с детьми с ОВЗ», «Организация научно-исследовательской деятельности по арктической тематике для учителей предметов естественнонаучного цикла» и др.

Примечательн, что программы курсов предоставляют возможность распространить свой опыт работы путем включения дидактического материала в контент курса. Из Мугурдахской СОШ своим богатым опытом поделилась руководитель музея Сорокоумова А.Г., которая совместно с учеником Элдьаром Садовниковым выпустили к 75-летию объемную книгу про ветерана войны В.З. Тимофееве. Воспитательный аспект исследовательской и поисковой работы в патриотическом воспитании школьников имеет большое значение. В период цифровой трансформации образования поиск новых путей, средств обучения и оценки результатов отражены в опыте работы учителя математики Томской И.Д. из Абыйской СОШ по темам:  «Создание тестовых заданий  ежегодного интеллектуального  марафона, проводимой Абыйской средней школой, по программе  конструктора тестов Online Test Pad» и  «Агро-задачник по математике для 5-6 классов».