1 июня 2020, 11:00
On-line курсы для педагогов МБОУ Тобуинской СОШ

Институт непрерывного профессионального образования помимо плановых мероприятий и различных курсов ПК и ПП, также организует курсы повышения квалификации по заявкам образовательных учреждений. Так с 20 по 27 мая с.г. провели дистанционные On-line курсы для педагогов МБОУ Тобуинской СОШ, с охватом 25 педагогических работников данного учреждения.

Педагоги прослушали практико-ориентированные лекции, с предоставлением ценных материалов из опыта работы директора МОБУ СОШ №10 Шиловой Надежды Александровны, «Обновление нормативно-правовых документов школы с учетом требования законодательства в области образования» и как использоват в соответсвии ФГОС «Технологическую карту урока». Из уст педагога-управленца-практика, лекции были очень доступны, понятны, с использованием технологии «совместной деятельности» и с разъяснениями на вопросы педагогов.

Заместитель директора по науке, заведующая отделением ИНПО Галина Сергеевна Соломонова провела лекцию-консультации по теме «Технология разработки и оформления грантовых проектов», где четко выложила нужные интернет-ресурсы, нормативные документации, на что обратить внимание, какие могут быть ошибки при разработке и оформлении грантовых проектов и оказала практическую помощь педагогам школы.

Также перед учителями выступила ведущий специалист отдела Департамента по контролю и надзору МО РС(Я) Розалия Петровна Бурцева, по подготовке образовательного учреждения к проверке. Дала ценные советы по подготовке документов, консультировала по прохождению плановой проверки.

Для малокомплектной сельской школы, которая находится в отдаленном наслеге такие дистанционные онлайн курсы повышения квалификации ценны тем, что без выезда через ВКС связь (по программе ZOOM) повышать квалификацию, получить новые компетенции, услышать, получить нужные информации, материалы, разъяснения, объяснения, ответы на наболевшие вопросы.