В мае 2015 г. ФГАОУ ВПО СВФУ им. М.К. Аммосова выигран открытый конкурс МО РС (Я) на оказание образовательных услуг «Обучение педагогов образовательных организаций РС (Я) английскому языку преподавателями- носителями языка» (Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе от 15.05.2015 г. для закупки №0116200007915002542).

10.06.2015 г. заключен государственный контракт между Министерством образования РС (Я) (министр Габышева Ф.В.) и ФГАОУ ВПО СВФУ им. М.К. Аммосова (ректор Михайлова Е.И.) на общую сумму 11 280 000,00 руб.Проект реализовывался Институтом непрерывного профессионального образования  совместно с Институтом зарубежной филологии и регионоведения СВФУ.

img_1510

Цели проекта:

— реализация дифференцированной, гибкой учебной программы, позволяющей взрослым обучающимся без отрыва от работы эффективно осваивать программу учебного курса в электронном режиме с применением дистанционных технологий с активным участием профессиональных тьюторов – сертифицированных преподавателей по английскому языку, в том числе преподавателей, для которых английский язык является родным;

— повышение уровня владения языковыми компетенциями у педагогов образовательных учреждений Республики Саха (Якутия) по программе профессионального (педагогического) английского языка, то есть по программе English for Special Purposes (ESP) и общего английского языка на основе интерактивной обучающей системы English Discoveries Online (EDO);

img_1525

— обеспечение педагогов образовательных учреждений Республики Саха (Якутия) специальным курсом подготовки к сдаче международного сертифицированного образовательного теста TOEIC.