18 декабря 2020, 20:40
Курсы повышения квалификации

1. С целью совершенствованиеи (или) обновление компетенций, необходимых для профессиональной деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, предусмотренных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, утвержденным Президентом РФ 28 декабря 2018 года № Пр-2665, с 23 по 30 ноября проведены курсы «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма» в объеме 72 час на платформе Zoom с охватом 104 чел, в т.ч.: 23 -УСР СВФУ, 23-Анабарскиу улус, 22-Томпонский улус, 35-Усть-Янский улус и 1 чел.- г. Якутск. Проведены zoom- конференция с участием Д.А.  Слепцова, старший референт аппарата АТК РС(Я), В.В.Полина, старший помощник прокурора РС(Я), П.П. Никонова, подполковник Национальной гвардии и И.Н. Гермогеновой, главный специалист по научно-экспертной работе ГАУ «Центр стратегических исследований при Главе РС (Я)».

______________________________________________________________________________

2. Представители Административной комиссии ГО «город Якутск» со 2 по 16 декабря прошли обучение на курсах повышения квалификации в Институте непрерывного профессионального образования по теме «Муниципальное право», лектор Докторова Александра Трофимовна, старший преподаватель кафедры «Конституционное и муниципальное право» Юридический факультет СВФУ.

______________________________________________________________________________

3. С целью совершенствованиеи (или) обновление компетенций, необходимых для профессиональной деятельности по противодействию  лиц в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции. с 14 по 18 декабря проведены курсы «Противодействие коррупции» на платформе Zoom с охватом 38 чел, проведены zoom-конференция с участием  Протопоповой Жанны Ивановны, Управление при главе РС (Я) по профилактике коррупционных и иных правонарушений;  Билоус Роман Викторович, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства противодействии коррупции Прокуратура РС(Я) и Золотарева Геннадия Петровича, полковника запаса ФСБ